複合地区委員会 2016-2017

委員会名をクリックすると委員名簿が表示されます。
ガバナー協議会
役職 氏名 地区 クラブ
議長 井出 孝 330-B 平塚
副議長・幹事 濱野 雅司 330-C 岩槻
副議長・会計 村木 秀之 330-A 東京数寄屋橋
参与 細川 孝雄 330-A 東京赤坂
参与 濵田 徹 330-B 横須賀中央
参与 田中 明 330-C 和光
参与 今井 文彦 330-A 東京巣鴨
参与 石原 英司 330-B 上野原
参与 飯野 健三 330-C 蓮田
ガバナー協議会運営委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 倉田 雅史 330-B 小田原白梅
副委員長 坪谷 茂 330-A 東京平成
副委員長 中村 安次 330-A 東京巣鴨
副委員長 内田 吉則 330-B 横浜
副委員長 石田 真一 330-B 川崎臨海
副委員長 斉藤 良治 330-B 厚木さつき
副委員長 河村 賢治 330-C 川口
副委員長 戸塚 智治 330-C
委員 鹿野 祥誠 330-A 東京数寄屋橋
委員 田中 忠男 330-A 東京江戸川東
委員 篠 順三 330-A 東京けやき
委員 堀米 博 330-B 横浜
委員 藤田 俊夫 330-B 横浜みなとみらい
委員 金森 行雄 330-B 藤沢湘南
委員 梶野 孝一 330-B 茅ヶ崎オーシャン
委員 渡邉 明 330-C 八潮コスモ
委員 吉田 茂 330-C 蓮田
会則・会員委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大南 修平 330-B 小田原白梅
副委員長 夏目 幸生 330-A 東京秋葉原
副委員長 元田 秀治 330-A 東京鶯谷
副委員長 菅 友晴 330-B 横浜寿
副委員長 村山 幸壽 330-B 横須賀南
副委員長 加藤 久策 330-C 大宮見沼
副委員長 森川 明治郎 330-C 坂戸
委員 伊藤 雅一 330-A 東京フューチャー
委員 中村 和男 330-A 東京杉並東
委員 利根川 進 330-A 東京日野
委員 小笠原 政憲 330-B 横浜旭
委員 渡辺 讓 330-B 都留
委員 田中 幸春 330-B 綾瀬
委員 矢部 武 330-C 岩槻
会員増強・エクステンション委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 秋山 詔樹 330-B 市川大門三珠
副委員長 長井 隆充 330-A 東京ワンハンドレッド
副委員長 高麗 伸三 330-A 東京けやき
副委員長 小清水 征次 330-B 秦野
副委員長 加々美 富明 330-B 甲府北
副委員長 秋元 憲一 330-C さいたま南ロイヤル
副委員長 根岸 務 330-C 川越葵
委員 荒木 貞雄 330-A 東京石泉
委員 重信 眞一 330-A 東京シティ
委員 小島 清隆 330-A 東京剣道
委員 井田 渉 330-B 川崎富士見
委員 金野 雅雄 330-B 横須賀みかさ
委員 加藤 紹大 330-B 河口湖
委員 田沼 利彦 330-C 上尾
委員 北村 義孝 330-C 蓮田
委員 町田 徳之 330-C 秩父
クラブサクセス・維持委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 牧田 健一 330-B 横浜戸塚中央
副委員長 知野 秀雄 330-A 東京晴海
副委員長 黒田 幹雄 330-A 東京虎ノ門
副委員長 一瀬 茂 330-B 市川大門三珠
副委員長 田辺 信義 330-B 富士吉田中央
副委員長 加藤 勝久 330-C 三郷鳰鳥
副委員長 石川 栄次 330-C 川越
委員 橋本 隆夫 330-A 東京ヒルズ
委員 大竹 信? 330-A 東京新宿
委員 梶 正明 330-A 東京羽村
委員 柳田 直継 330-B 大磯
委員 辻井 祐幸 330-B 藤沢ライフ
委員 亀井 真司 330-B 横須賀
委員 萩原 章弘 330-C さいたま南ロイヤル
委員 渋谷 修治 330-C 八潮
指導力育成・青年アカデミー委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 渡辺 和廣 330-B 甲府シティ
副委員長 中江 勁 330-A 東京代々木
副委員長 石井 祐治 330-A 東京中野
副委員長 大貫 文夫 330-B 横浜保土ヶ谷
副委員長 下田 秀史 330-B 小田原
副委員長 井上 忠孝 330-C 大宮北
副委員長 小沼 利夫 330-C 大宮北
委員 中島 髙章 330-A 東京日本橋
委員 小野 毅 330-A 東京サンシャイン
委員 野々 晴久 330-A 東京玉川
委員 嶋村 裕二 330-B 藤沢アクティ
委員 進藤 文雄 330-B 甲府若葉
委員 百合草 康裕 330-B 相模原シティ
委員 熊木 義二 330-C 戸田
委員 辻村 直秋 330-C 与野新都心
委員 都筑 盛央 330-C 大宮
環境保全・社会福祉委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 市川 健夫 330-C 坂戸
副委員長 丸山 眞司 330-A 東京浅草
副委員長 関 真一郎 330-A 東京田園調布
副委員長 加藤 伸一 330-B 小田原白梅
副委員長 小尾 武 330-B 甲府若葉
副委員長 額賀 洋一 330-C 行田
副委員長 島田 佳宣 330-C 秩父中央
委員 田中 則雄 330-A 東京桜門
委員 竹花 秀勝 330-A 東京荏原
委員 沼田 卓一 330-A 東京神宮前
委員 鈴木 信晴 330-B 横浜山手
委員 船橋 泰三 330-B 川崎武蔵
委員 髙岡 捷二 330-B 平塚湘南
委員 渋谷 三郎 330-C 蓮田
委員 浅海 弘和 330-C 坂戸
委員 飯島 敦子 330-C 川越初雁
中長期ビジョン・財政問題検討委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大屋 保 330-C 川越
副委員長 家喜 凱雄 330-A 東京杉並東
副委員長 野崎 武 330-A 東京青梅
副委員長 太田 中 330-B 横浜磯子
副委員長 坂 正光 330-B 横浜磯子
副委員長 山下 昭憲 330-C 白岡
副委員長 山田 稔 330-C 川越
委員 山口 軍次 330-A 東京番町
委員 佐久間 洋一 330-A 東京駿河台
委員 竹本 裕美 330-A 東京新宿東
委員 吉田 久弘 330-B 川崎西
委員 阿部 三郎 330-B 秦野あづま
委員 清水 聖一 330-B 上野原
委員 大室 清 330-C 大宮西
委員 池田 雅幸 330-C 朝霞
マーケティング・コミュニケーション委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 神田 信男 330-B 横浜中央
副委員長 荘 英隆 330-A 東京恵比寿
副委員長 藤村 貞夫 330-A 東京三軒茶屋
副委員長 白井 聡 330-B 横浜金港
副委員長 伊澤 憲二 330-B 藤沢湘南
副委員長 大林 和弥 330-C 浦和東
副委員長 内海 雄二 330-C 大宮北
委員 佐原 幸雄 330-A 東京みやこ
委員 赤尾 嘉晃 330-A 東京豊新
委員 矢田部 満 330-A 東京調布
委員 中井 弘明 330-B 横浜シーサイド
委員 野島 一夫 330-B 厚木
委員 加藤 正藏 330-B 南アルプス
委員 藤井 栄一 330-C ところざわ
委員 田中 雄一 330-C 狭山
委員 渡辺 長成 330-C 川越中央
薬物乱用防止委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 近藤 正彦 330-A 東京八王子陵東
副委員長 岩城 正明 330-A 東京千代田
副委員長 佐藤 外次 330-A 東京日野
副委員長 菅野 紀幸 330-B 小田原
副委員長 渡貫 直正 330-B 藤沢湘南
副委員長 田原 浩之 330-C 川口
副委員長 北川 けい子 330-C 大宮グリーン
委員 桐井 義則 330-A 東京江戸川東
委員 寺田 義和 330-A 東京鶯谷
委員 津村 信彦 330-A 東京八王子陵東
委員 小池 和子 330-B 横浜おおとり
委員 中村 喬 330-B 愛川
委員 日向 勝 330-B 北杜
委員 松矢 功 330-C 鳩ヶ谷
委員 竹井 早苗 330-C 与野新都心
委員 福島 勝太郎 330-C 小川
アドバイザー 小坂 哲瑯 330-A 東京日比谷
青少年・レオ・ライオンズクエスト委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 飯田 善彦 330-A 東京荒川
副委員長 鶴ケ谷 正司 330-A 東京江戸川中央
副委員長 庄子 守 330-A 東京ウエスト
副委員長 荻窪 光男 330-B 大和リバティ
副委員長 森 和己 330-B 神奈川プリフェクチャー
副委員長 田中 孝夫 330-C 伊奈
副委員長 柳澤 一美 330-C 川越初雁
委員 真﨑 邦雄 330-A 東京亀有
委員 峰村 篤 330-A 東京江戸川中央
委員 小林 伸光 330-A 東京吉祥寺
委員 樋口 一夫 330-B 横浜たちばな
委員 手塚 眞司 330-B 川崎稲田
委員 李 達夫 330-B 藤沢
委員 五島 淳 330-C 川口東
委員 関根 恒孝 330-C 秩父中央
YCE・国際関係・モンゴル友好委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 石尾 ひとみ 330-B 横浜みなと-馬車道
副委員長 三宅 泰雄 330-A 東京浜松町
副委員長 太田 成正 330-A 東京荒川
副委員長 森川 吉孝 330-B 横浜サンセット21
副委員長 守田 昌千代 330-B 横須賀中央
副委員長 ベイリー 久美子 330-C 加須
副委員長 森川 泰明 330-C 坂戸
委員 山田 達 330-A 東京蔵前
委員 島田 益吉 330-A 東京さぎそう
委員 河田 弘昭 330-A 東京吉祥寺
委員 半田 龍夫 330-B 横浜みなと-馬車道
委員 岩本 和博 330-B 小田原
委員 金子 エスター聖美 330-B 逗子葉山
委員 森田 良信 330-C さいたまハーモニー
委員 武蔵 憲二 330-C 深谷
委員 松澤 令子 330-C ところざわ
アドバイザー 阿戸 健次 330-C 大宮見沼
女性・家族会員・ライオネス委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 中野 了 330-A 東京渋谷
副委員長 朝夷 弘一 330-A 東京綾瀬
副委員長 大塚 公彦 330-A 東京セイシン
副委員長 福谷 尊子 330-B 横浜元町
副委員長 清水 洋子 330-B 相模原
副委員長 茅野 雅朗 330-C さいたま南ロイヤル
副委員長 関根 雅美 330-C 大宮グリーン
委員 江端 貴子 330-A 東京数寄屋橋
委員 宇田川 孚 330-A 東京蔵前
委員 織本 真一郎 330-A 東京豊島
委員 船橋 照枝 330-B 川崎御幸
委員 生山 昌子 330-B 鎌倉
委員 河野 暢子 330-B 笛吹
委員 新井 扶三呼 330-C さいたま桜
委員 辺 昌元 330-C 大宮見沼
委員 渋谷 みよ子 330-C 川越
LCIF・緊急援助委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大熊 泰雄 330-C 与野新都心
副委員長 木下 満 330-A 東京銀座
副委員長 波多野 和夫 330-A 武蔵村山
副委員長 吉本 晴夫 330-B 藤沢中央
副委員長 今村 慎輔 330-B 甲府
副委員長 山上 博愛 330-C 越谷
副委員長 髙野 清 330-C 朝霞
委員 伊賀 則夫 330-A 東京葵
委員 髙橋 長生 330-A 東京レスキュー
委員 鈴木 順一 330-A 東京八王子陵東
委員 大川 幸男 330-B 川崎南
委員 坂本 俊介 330-B 横須賀
委員 斉藤 政尚 330-B 山梨
委員 高橋 建郎 330-C 上尾中央
委員 藤田 昌弘 330-C 与野新都心
献血・献眼・献腎・骨髄移植委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子 義人 330-C 浦和東
副委員長 湯田 啓一 330-A 東京セントポール
副委員長 佐々木 利和 330-A 東京町田
副委員長 藤岡 勝 330-B 川崎多摩川
副委員長 宮嶋 鉄志 330-B 南足柄
副委員長 井上 潔 330-C 上尾
副委員長 丸山 泰幸 330-C 岩槻
委員 原田 貞機 330-A 東京江戸川
委員 山口 勝一 330-A 東京中央南
委員 堂屋敷 淳 330-A 東京スバル
委員 秋山 武仁 330-B 横浜港南
委員 望月 憲一 330-B 山梨中央
委員 鶴田 一郎 330-B 山梨
委員 村上 眞之 330-C さいたま南ロイヤル
委員 菅原 冨士男 330-C 浦和東
委員 伊藤 英信 330-C 大宮中央
国際大会委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿久津 隆文 330-A 東京赤坂
副委員長 中嶋 文夫 330-A 東京吉祥寺
副委員長 下川 浩 330-A 東京大森
副委員長 大垣 建一 330-B 横浜リバティ
副委員長 今村 仁司 330-B 甲府東
副委員長 須賀原 真弘 330-C 岩槻
副委員長 渡辺 輝明 330-C さいたまハーモニー
委員 益田 康彦 330-A 東京ゴルフ
委員 石田 健 330-A 東京江戸川東
委員 諸見里 清 330-A 東京世田谷
委員 小林 英機 330-B 川崎富士見
委員 石井 均 330-B 厚木
委員 髙添 正彦 330-B 甲府舞鶴
委員 鶴岡 治洋 330-C 川口東
委員 志賀 芙美子 330-C 浦和
委員 飛田和 一雄 330-C 富士見
オリンピック・パラリンピック支援特別委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 鈴木 定光 330-A 東京江東南
副委員長 戸部 研一 330-A 東京数寄屋橋
副委員長 工藤 章 330-A 東京九段
副委員長 中嶋 義臣 330-B 横浜ふじ
副委員長 宮代 彰久 330-B 平塚
副委員長 吉田 博晃 330-C 浦和
副委員長 山口 一夫 330-C 伊奈
委員 清口 猛 330-A 東京深川
委員 池田 和司 330-A 東京桜門
委員 宮本 慶文 330-A 東京荒川西
委員 阿部 勝 330-B 川崎東
委員 荻野 勝明 330-B 山北
委員 花輪 武彦 330-B 南アルプス
委員 高橋 賢司 330-C 蓮田
委員 兒玉 清則 330-C 秩父中央
複合地区プロトコール委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 塩月 藤太郎 330-A 東京田無
副委員長 渡邉 晃 330-A 東京スバル
副委員長 増田 正明 330-A 東京田無
副委員長 渡邊 千秋 330-B 横浜戸塚中央
副委員長 杉崎 洋一 330-B 小田原
副委員長 大石 幸治 330-C
副委員長 馬場 雅明 330-C 熊谷
委員 大鳥 嘉信 330-A 東京葛飾東
委員 高橋 美恵子 330-A 東京上野南
委員 熊野 活行 330-A 東京大江戸
委員 前原 皓 330-B 横浜ひかり
委員 田波 慎二 330-B 厚木もみじ
委員 入倉 徳雄 330-B 南アルプス
委員 宮本 晴夫 330-C 大宮シニア
委員 小林 勝 330-C 越谷平成
委員 松浦 常雄 330-C 本庄
国際理事支援委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 松原 一郎 330-C 上尾中央
副委員長 竹内 博 330-A 東京蒲田
副委員長 田野倉 和己 330-A 東京立川
副委員長 小嶋 完治 330-B 厚木さつき
副委員長 長谷川 一弘 330-B 相模原南
副委員長 栗原 幸子 330-C さいたま桜
副委員長 福田 敏明 330-C 大宮北
副委員長 内海 雄二 330-C 大宮北
委員 妹尾 裕夫 330-A 東京尾張町
委員 竹井 壽一 330-A 東京新宿
委員 井上 一二三 330-A 東京新宿東
委員 森 正雄 330-B 横浜泉
委員 西山 正彦 330-B 寒川
委員 山田 栄一 330-B 甲府中央
委員 根岸 昌樹 330-C 大宮北
100周年記念検討委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 宇田川 雄弘 330-A 東京練馬
副委員長 日下 勲 330-A 東京成城
副委員長 戸田 周良 330-A 東京町田
副委員長 加藤 光太郎 330-B 横浜伊勢佐木
副委員長 星野 光弘 330-B 川崎南
副委員長 吉岡 基代 330-C 浦和
副委員長 井上 堅一 330-C 白岡
委員 戸田 一郎 330-A 東京麻布
委員 吉田 宗一郎 330-A 東京武蔵野
委員 嶋﨑 喜一 330-A 東京調布
委員 今井 啓祐 330-B 横浜
委員 中澤 國夫 330-B 甲府南
委員 清水 禎次郎 330-B 南アルプス
委員 大塚 亮 330-C ところざわ
委員 谷 修 330-C 新座中央
第63回複合地区年次大会委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 桜井 孝一 330-B 南足柄
副委員長 鷹箸 貞夫 330-A 東京尾張町
副委員長 黒澤 清和 330-A 東京目黒
副委員長 竹之内 勇 330-B 小田原松風
副委員長 都高 真道 330-B 厚木もみじ
副委員長 小宮 康弘 330-C 岩槻
副委員長 横田 雅治 330-C 川越
委員 田原 進 330-A 東京新橋
委員 長谷部 雄亮 330-A 東京浜松町
委員 大石 和夫 330-A 東京青山
委員 石川 正治 330-B 横浜ひかり
委員 岩永 正 330-B 横須賀中央
委員 平賀 新也 330-B 甲府舞鶴
委員 柴﨑 進 330-C 大宮
委員 原田 浩 330-C 越谷中央
監査
役職 氏名 地区 クラブ
監査 小坂 哲瑯 330-A 東京日比谷
監査 阿部 英明 330-B 相模原シティ
監査 小峰 理孝 330-C 浦和
元国際理事・全日本役員
役職 氏名 地区 クラブ
国際理事 中村 泰久 330-C 大宮北
元国際理事 山浦 晟暉 330-A 東京新宿
元国際理事 伏見 龍 330-B 横浜みなとマリン
国際理事候補者選挙管理委員会委員 菅原 雅雄 330-A 東京堀留
ライオン誌日本語版委員 久津間 康允 330-B 小田原白梅
(一社)日本ライオンズ監査委員 武藤 博昭 330-C 大宮見沼
LCIFエリアコーディネーター(東日本) 大石 誠 330-A 東京数寄屋橋
LCIF330複合地区コーディネーター 安達 成功 330-B 川崎南
GMT(東日本)エリア・リーダー 金子 正之 330-C 川越初雁
GMTMD330複合地区コーディネーター 石井 征二 330-A 東京八王子陵東
GLT330複合地区コーディネーター 佐藤 精一郎 330-B 山北
FWTエリアリーダー(東日本) 小川 晶子 330-A 東京ウィル
FWT330複合地区コーディネーター 黒坂 洋子 330-B 川崎さくら
FWT330複合地区副コーディネーター 小山 静江 330-C さいたま桜
百周年記念330複合地区コーディネーター 富田 純明 330-A 東京目黒
国際協会モンゴルコーディネーター 今井 三和 330-A 東京京橋
このページのトップへ